Новости сайта

IP-телефония на вашем компьютере
04.09.2015 18:21

Несколько лет назад интернет был дороже любых звонков. Сейчас ситуация "перевернулась" с ног на голову. Дешевый безлимитный интернет есть в каждом телефоне, планшете или смартфоне, а звонить с помощью интернета проще и дешевле, особенно если вы осуществляете звонки в другие страны.


    Операторы борются с IP телефонией как могут, так как это их прямой конкурент в борьбе за абонентов. Но, текущая тенденция такова, что IP-телефония захватывает мир семимильными шагами, а помогают ей в этом такие популярные программы, как Skype, ZoIPer и их мобильные аналоги, объединяемые под одним названием MobileVoIP.


В чем же преимущество IP-телефонии?


    Во-первых, звонить через интернет намного дешевле, чем делать это с помощью традиционных способов. К примеру, звонки через скайп своим друзьям в США или в Японию будут бесплатными, так как звонки с ПК на ПК через скайп не тарифицируются. Оператор же снимет с вас большую сумму денег, даже если вы и поговорите всего одну минутку. Преимущество IP-телефонии на компьютере в том, что вы можете осуществить видеозвонок или создать конференцию для нескольких участников. Увы, в России ситуация такова, что не все операторы могут позволить это абонентам.


    Во-вторых, используя IP-телефонию на своем компьютере, вы убиваете "одним выстрелом" пару зайчиков. Вам не приходится тратиться на голосовые звонки, так как достаточно оплатить только безлимитный интернет. А, учитывая то, что в последние два года цена на безлимитку заметно упала, то и экономия на звонках будет более существенней.


Какие программы на ПК существуют для IP-телефонии?


    Практически каждая "уважающая" себя компания в IT-индустрии выпустила свои программы для IP-телефонии. Но наиболее популярными являются ZoIPer, Skype и Google Talk. Впрочем, для мобильных девайсов также существуют приложения, объединяемые в один класс MobileVoIP. Но в отличие от Skype, ZoIPer - это классический программный SIP-телефончик с минимальным набором функций. Его преимущество перед всеми аналогами в том, что он бесплатен. Данная софтина ставится на все популярные операционные системы, будь то Windows или Linux.


Skype же популярен из-за возможности осуществлять видеозвонки вне зависимости от местоположения. Достаточно лишь иметь на компьютере установленный скайп и вебкамеру. Пожалуй, сейчас любой планшет или ноутбук производятся со встроенной камерой для видеозвонков. Skype также существует и для мобильных платформ, но там у него больше конкурентов в лице Viber, Fring или Google Talk.
Как настроить VoIP?


Любая программа требует настройки, и софтины для IP-телефонии не исключение. ZoIPer в отличие от скайпа, настраивается чуть "дольше и сложнее". Правда, если вы с компьютером в хороших "отношениях", то для вас настроить его не составит особого труда.


Для начала на официальном сайте скачиваем ZoIPer  - http://www.zoiper.com. Затем распаковываем архив и устанавливаем как обычную программу. После запуска приложения выбираем во вкладке " Languages" русский язык, дабы не ломать в дальнейшем голову. При настройке ZoIPer интернет должен быть обязательно включен, а никакой фаервол или антивирус не должны блокировать его работу. Кликаем кнопочку "Параметры" и добавляем учетную запись во вкладке "Учётные записи SIP". Указав любое понравившееся нам имя вводим оставшиеся данные.


    С настройкой Skype все намного проще. Заходим на официальный сайт программы - http://skype.com. Кликаем "загрузить" и устанавливаем скаченную софтину. После первой загрузки скайп предложит вам зарегистрироваться. Вводим любой логин, вбиваем фамилию, имя, возраст и электронный ящик. Обязательно указывайте ваш действующий электронный ящик, так как именно на него придет ссылка на активацию аккаунта. После регистрации можно протестировать качество звонка.


Активировав аккаунт с почтового ящика, вы можете звонить кому угодно. Главное, знать логин собеседника. Через форму поиска можно найти любого человека, зарегистрированного в системе. Затем добавив его и кликнув на кнопку "Видеозвонок" вы можете дозвониться до него, если он будет в сети. Не нравятся видеозвонки - пользуйтесь обычным голосовым звонком. Помимо этого, со скайпа можно звонить на обычные телефонные номера, но для этого на балансе должны быть определенные средства. Настройка Skype на мобильных девайсах ничем не отличается от вышеописанного. К тому же вы можете использовать один аккаунт на всех ваших девайсах, будь то планшет, ПК или смартфон.


Мир погрузился в эпоху интернет-телефонии, и как бы не боролись с этим операторы сотовых сетей, придет время, когда весь мир будет разговаривать бесплатно, осуществляя звонки через интернет.


Ваш www.callucheap.com



Стр. 1
 

Виртуальный номер телефона

Среди дополнительных услуг, которые активируют клиенты на всевозможных сервисах «Катрли», всё большую популярность приобретает так называемый «виртуальный номер телефона»...




Подробнее...

Почему именно мы?

У нас самые низкие в сети расценки на звонки не только внутри Чешской республики, но и в пределах всего мира. Служба нашей технической поддержки готова связываться с вами 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Все вопросы...



Подробнее...

Что из себя представляет технология IP-телефония?

Пользуясь IP-телефонией, вы можете дешево звонить по всему миру, не напрягаясь и не думая о том, что с вашего счета текут деньги...



Подробнее...
 
Яндекс.Метрика